Автор Тема: Сравнение Whistler Pro-78 vs. Pro-58 vs. Pro-68  (Прочитано 15925 раз)

rpagyc

• Гость
Re: Сравнение Whistler Pro-78 vs. Pro-58 vs. Pro-68
« Ответ #15 : Чт, 13 Ноябрь 2008, 21:16 »
Admin, большое вам спасибо.  :) Это конечно было бы идеально, хотя нужно просто учить английский. В инструкции на английском языке тоже написанно, что ВГ-2 активируется кнопкой меню. 
Нажимаю на кнопку меню один раз на экране загорается V, индикатор рабочего режима тухнет, через какое-то время тухнет V и р-д опять находится в режиме трасса. Так и активируется ВГ-2? Что тогда произойдёт при двойном, тройном нажатии на кнопку меню?
Вы извините меня, у меня это первый прибор. Не хотелось бы глупо погореть на 1000$, из-за не умения обращяться с вещами. Может быть есть какая-нибудь возможность получить подробную инструкцию на русском? Был бы очень признателен.

Онлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
  • Р/д: Omni RS-550
« Ответ #16 : Чт, 13 Ноябрь 2008, 21:34 »
rpagyc, получить инструкцию на русском можно только вместе с прибором... кнопкой меню прокручивается список опций, а изменение состояния отции (ВКЛ/ВЫКЛ) осуществляется двумя другими кнопками...

wecker

• Гость
« Ответ #17 : Пт, 06 Март 2009, 22:14 »
Может быть есть какая-нибудь возможность получить подробную инструкцию на русском? Был бы очень признателен.

Возможно уже не актуально, но кому-то пригодится. Любую инструкцию можно найти в интернете на любом языке, даже для такой специфической вещи как радар-детектор, только нужно немного потратить времени и заняться поиском с помощью любого поисковика.

P.S. Чтобы не быть голословным, мой радар еще только едет ко мне, но я уже нашел инструкцию к нему и на английском и на русском  8)

Онлайн umpel

• Administrator
« Ответ #18 : Пт, 06 Март 2009, 22:18 »
wecker, ну найдите мне плз. на Вистлер 575-й с правильной таблицей меню... не все так просто и однозначно...

DmitryVE

• Гость
« Ответ #19 : Пн, 09 Март 2009, 12:33 »
Насчет ПРО 68 - даже если инструкция на русском языке в комплекте - могут быть расхождения с реальностью, которые могут привести к ненужной беготне к продавцу. В моем случае на коробке и на детекторе есть необходимые голограммы и символика - т.е. можно считать что детектор пришел от изготовителя. В инструкции на русском указана последовательность самотестирования, начиная с надписи whistler - в реальности никакой надписи нет. Видимо тут просто зашифровано кратковременное включение сразу всех индикаторов X K Ka V 9. Далее самотестирование проходит по плану. В режиме обучения на индикаторе появляются X K Ka L P S F и затем загораются символы V  H и детектор начинает работать.

В принципе символы понятны, хотя есть сомнения: P - POP, V - VG-2, F -  фильтр S - sws? В инструкциях ничего про это не сказано.
В инструкции описан режим "антисон" обещается наличие надписи RU ALERT, который включается удержанием свыше 2 сек кнопки "город", в реальности никакой такой надписи нет. Хотя после удержания кнопки свыше 2 сек что-то похожее включается.
Да и откуда взяться надписям, кроме как X K Ka V и цифровой индикатор, который может лепить одиночные символы, ограниченные комбинированием 8 и точки в конце?

В инструкции в меню опций указаны такие странные вещи как дистанционное управление функциями Dim, City, Quiet - в реале их в режиме меню нет?

В режиме переключения меню (если верить русской инструкции) кнопкой меню при последовательном нажатии можно установить 15 параметров. В реальности включается/выключается 8 параметров: V - VG 2; .-режим мигания сигнальных ламп; включение выключение диапазонов X, K, Ka; P - POP режим; S - sws; F - фильтр.

Кстати на сайте производителя в инструкции на английском говорится именно про 8 параметров.
Хотя в целом удалось найти инструкцию для ПРО68 на русском, которая более-менее соответствует реальности.

Онлайн umpel

• Administrator
« Ответ #20 : Пн, 09 Март 2009, 12:42 »
DmitryVE, судя по совокупности фактов - могу сделать вывод, что инструкция сделана из инструкции для XTR-520... с этим ничего не поделаешь, НО своим покупателям я готов предоставить авторский перевод нормальной инструкции на любую проданную модель...

Оффлайн GeoDok

• Новый
  • Расположение: РБ, г. Орша
  • Р/д: whistler pro-78gxi
« Ответ #21 : Вс, 24 Июль 2022, 21:02 »
 добрый день. подскажите по радар-детектору whistler pro-78gxi, я его приобрёл б/у, но функционирует, есть ли отличие его от других радаров whistler? и можно ли в нём обновить базы?

Онлайн umpel

• Administrator
« Ответ #22 : Вс, 24 Июль 2022, 23:02 »
добрый день. подскажите по радар-детектору whistler pro-78gxi, я его приобрёл б/у, но функционирует, есть ли отличие его от других радаров whistler? и можно ли в нём обновить базы?
Можно и нужно, если для этой модели есть поддержка нашей страны. Сейчас он хоть что-то имеет в БД по нашей стране?
Модель почти ничем не отличается от других Вистлеров.

џндекс.Њетрика