Автор Тема: Контроль скорости - ГОМЕЛЬ  (Прочитано 26125 раз)

Оффлайн serega

• Опытный
  • Расположение: г. Гомель
Контроль скорости - ГОМЕЛЬ
« : Вс, 14 Ноябрь 2010, 15:27 »
В Гомеле скорее всего Арены устанавливают или будут - не знаю точно...
Пока только одну Арену установили возле областного ГАИ и то кустарным способом, остальные муляжи.
« Последнее редактирование: Ср, 09 Ноябрь 2011, 22:45 от admin »

Оффлайн valdisjan

• Опытный
  • Расположение: Гомель, РБ
Re: Контроль скорости в Гомеле
« Ответ #31 : Вс, 23 Октябрь 2011, 20:39 »
сегодня протестил расстояние от первого сигнала Бел940и до арены, установленной к нему спиной на противоположной стороне (это на трассе Брест-Гомель после Речицы поворот на Щербовку - там теперь каждые выходные она стоит светлое время суток, а на развязке через 9 км (Киев-Питер) встречаю гаевые с фотками, вот я ехал из Гомеля в сторону Бреста) - получилось - 1 км, атухание четров через 300, но там уходишь под горочку, а арену ставят вровень с землей.

а сейчас приехал из Речицы, заехал через ул. Барыкина, так вот после троллейбусного депо ехалао авто с гайцами - встречки до этого не было вроде, я догнал их на 80 км, но как поравнялся - скинул где-то до 70 и чуть вперед укатил и как раз встречка вроде была - вощим у гайца в авто поливалка в руках на коленях была, он начал мерять (мот меня, мот встречку) и потом пошла встречное движение - поливал ещё раз 5, а я потиху вперед уходил и моргал усиленно...:)

Оффлайн Sany533

• Новый
  • Расположение: Речица
Re: Контроль скорости - ГОМЕЛЬ
« Ответ #32 : Вс, 12 Февраль 2012, 13:34 »
Гомельцы может кто подскажет на столбе перед довыдовским рынком висит арена на каком расстоянии до нее срабатывают ваши радар детекторы мой Star 2045 видит в лоб
Нормальные герои всегда идут в обход!

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
« Ответ #33 : Вс, 12 Февраль 2012, 13:34 »
А стекло в Лагуне не атермальное?

Оффлайн Sany533

• Новый
« Ответ #34 : Вс, 12 Февраль 2012, 14:18 »
Нет обычное стекло детектор висит посередине

Оффлайн valdisjan

• Опытный
« Ответ #35 : Вс, 12 Февраль 2012, 21:50 »
яхз, там сначала бел 940 видит двери гиппо, потом подхватывает этот скворечник, но чо-то у меня мысль что гафкает не на неё, а где-то коробочка висит белая, примерно как дальше на фестивале - скворечник висит в сторону Речицы, а максимум сигнала наоборот, как едешь из города, там на растяже вроде белая коробочка, как щяс на светофоры вешают...
вощим нужен валентин - шоп разобраццо откуда сигнап, на форуме из  гомеле вроде есть кто-то с сим чудо аппаратом.

Оффлайн serega

• Опытный
  • Расположение: г. Гомель
« Ответ #36 : Вс, 12 Февраль 2012, 22:12 »
Гомельцы может кто подскажет на столбе перед довыдовским рынком висит арена на каком расстоянии до нее срабатывают ваши радар детекторы мой Star 2045 видит в лоб
Давно там не ездил. Если ехать со стороны Речицы то эскорт начинает хватать между первым и вторым светофором (там где знак 40 и лежекоп), причем это было еще до постройки ГИППО. Если из города, то чуть не доезжая светофора (речицкое - поворот на политех и коперацию). Вистлер, Кобра и Стингер начинали пищать метров за 100-150. Стар вроде под самой ареной пищал (очень давно это было :))
вощим нужен валентин - шоп разобраццо откуда сигнап, на форуме из  гомеле вроде есть кто-то с сим чудо аппаратом.
Валентин там тебе ничем не поможет, там куча отраженных сигналов и он будет показывать абы что и плюс ко всему 3-5 источников сиганла. Короче хрен разберешь. Да и вообще покатавшись с Валентином просто офигеваешь сколько вокруг врагов (источников) со всех сторон.

Оффлайн Sany533

• Новый
« Ответ #37 : Пн, 13 Февраль 2012, 10:01 »
У меня перед самим столбом где эта цацка висит показывает К диапазон и 2 только столб проезжаешь показывает 4 еще метров 50

Оффлайн Parcus

• Новый
« Ответ #38 : Пн, 13 Февраль 2012, 17:38 »
Валентин там тебе ничем не поможет, там куча отраженных сигналов и он будет показывать абы что и плюс ко всему 3-5 источников сиганла. Короче хрен разберешь.
Ай не хорошо говоришь,как раз таки  V1 отлично показывает источники сигнала и откуда....ГИППО + поворот на Студенческий проез, далее пешеходный переход возле ост.Фестивальная....
Да и вообще покатавшись с Валентином просто офигеваешь сколько вокруг врагов (источников) со всех сторон.
Снова возражу,  покатавшись с данным девайсом отлично понимаешь на что идёт срабока, помеха или  замер скорости ....
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
« Ответ #39 : Пн, 13 Февраль 2012, 18:14 »
serega, Parcus, прекратите этот безперспективный спор - любой радар-детектор это инструмент, требующий умения им пользоваться и понимания... ну и есть еще личные субъективные оценки и предпочтения... Мне вот В1 тоже не зашел, но у меня о нем осталось очень высокое мнение, как об инструменте...

Оффлайн Parcus

• Новый
« Ответ #40 : Пн, 13 Февраль 2012, 20:31 »
Так ни кто и не спорит,мы уже слишком большие мальчики, что бы мерятся пиписками :) ...каждый высказал свою точку зрения,правда serega ;D
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!

Оффлайн valdisjan

• Опытный
« Ответ #41 : Пн, 13 Февраль 2012, 23:43 »
От, я ж казал шо кто-то есть с валентинкой у нас:)
а ваще сам не поездивши - тяжко сравнить, особенно когда в более высокий класс переходит.
мне пока и бела 940 хватает, но уже с ним начинаешь понимать где, что и как, хотя не так наглядно.

а у мну бел периодически вякать начинает ещё на светофоре на солнечной (как с трассы подъезжаю), но я обычно налево на радиозавод ухожу, мот отражёнку удачно ловит или висит у мну повыше (на уровне зеркала заднего вида - за ним).

Оффлайн Sany533

• Новый
« Ответ #42 : Сб, 18 Февраль 2012, 22:12 »
Позавчера был в Гомеле возле здания областного ГАИ наверно Арена была отключена детектор молчал

Оффлайн Sany533

• Новый
« Ответ #43 : Вт, 22 Май 2012, 19:45 »
Вопрос к Гомельцам Уже несколько раз был в Гомеле р/д перестал срабатывать на Арену перед Давыдовским рынком как въезжаешь со стороны Речицы в Гомель Неужели её отключили?

Оффлайн valdisjan

• Опытный
« Ответ #44 : Ср, 23 Май 2012, 08:02 »
никогда эта коробка ареной и не была - если ты про тот скворешник, что после остановки и перед давыдовским (со стороны речицы), там даже глазка нету, более правдоподобный муляж висел (или висит - не обращал внимания давно) до перекрестка с Косарева (напротив Гиппо), но никогда не работал.

честно говоря - скворешник рядом с Давыдовским раньше работал, но уже год как мне кажеццо, что сигнал там идёт от источника чуть дольше: или на пешеходном переходе или исчо за ним где-то), как-то так вроде.

Оффлайн Sany533

• Новый
« Ответ #45 : Ср, 23 Май 2012, 21:37 »
если ты про тот скворешник, что после остановки и перед давыдовским (со стороны речицы), там даже глазка нету
valdisjan так все-таки твой Бел сейчас срабатывает на эту скворешню или нет?

џндекс.Њетрика