Автор Тема: Stinger DSI и Stinger Card  (Прочитано 3930 раз)

Оффлайн System

• Новый
Stinger DSI и Stinger Card
« : Вс, 28 Ноябрь 2010, 19:31 »
Кто производит? Как я понимаю Stinger DSI и Stinger Card (www.stinger.com) не имеет никакого отношения к Американскому Stinger?

Модель любопытная. Одна из многих особенностей, лазерный джамер круглой формы, маскирующийся под парктроник что вообщем делает его максимально не заметным на чёрной машине.
Вторая особенность встроенный GPS модуль с картой радаров и прочей лабудой в которую самостоятельно можно вносить изменения
Кроме этого большой монитор и т.д.

Кто-нибудь пользовал? Обнаруживается ли он Спектрами?

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Re: Stinger DSI и Stinger Card
« Ответ #1 : Вс, 28 Ноябрь 2010, 20:01 »
System, да, никакого отношения к продаваемым у нас Стингерам этот Стингер не имеет.
ГПС-модуль уже не является ноу-хау и его имеют почти все производители РД.
Маскировка - это конечно хорошо, но все что имеет стандартное исполнение рано или поздно становится известно полиции - поэтому я за не стандартные методы маскировки...
Монитор и вовсе лишнее для РД - глаза должны быть на дороге, а не на экране... у водителя только слух остается не занятым органом чувств во время вождения - в звук и надо выдавать информацию...

Врядли кто-либо его пользовал на просторах СНГ..да и в Европе думаю единицы...

Оффлайн System

• Новый
Re: Stinger DSI и Stinger Card
« Ответ #2 : Вс, 28 Ноябрь 2010, 20:10 »
System, да, никакого отношения к продаваемым у нас Стингерам этот Стингер не имеет.
ГПС-модуль уже не является ноу-хау и его имеют почти все производители РД.
Маскировка - это конечно хорошо, но все что имеет стандартное исполнение рано или поздно становится известно полиции - поэтому я за не стандартные методы маскировки...
Монитор и вовсе лишнее для РД - глаза должны быть на дороге, а не на экране... у водителя только слух остается не занятым органом чувств во время вождения - в звук и надо выдавать информацию...

Врядли кто-либо его пользовал на просторах СНГ..да и в Европе думаю единицы...

Админ, спасибо! Про ГПС модуль понятно... Ловиться ли он СПЕКТРОМ?
На сайте производителя www.stinger.com очень много букв, но я так и не нашел ответа на этот вопрос, есть у них что про технологию которую они используют в совем радар-детекторе:

The Stinger DSI is as accurate as it is quiet.

As previously mentioned, the new Stinger is not a radar detector. Thanks in part to the Spectrum Analyzer and 'patch antenna' technology, the system is able to spot police radars with scientific accuracy at distances previously thought impossible. The DSI Computer can issue a warning at over twice the distance of radar detectors such as the legendary Stinger Ventura.

The Spectrum Analyser is the real technology behind the Stinger DSI. This unique Stinger invention is based on a 'laboratory spectrum analyser' a very expensive device used by institutes that deal with professional and applied scientific research for precision measurements and analyses in the field of microwave signals. The Spectrum Analyser with its 'patch antenna', based on military technology, as I have said, applied in F-16 fighter jets and intelligent Rocket Launcher Systems. The 'patch antenna guarantees not only razor-sharp precision but is also an essential aid for the extreme sensitivity of the DSI.

Мол такой только у нас и у Майкла Джексона на его F-16... Типа мы в корне отличаемся от всех и т.д. и т.п. Бред? Или действительно есть в описани логика?

Мысль еще такая пришла,  если замаскировать лазерный джамер в зеркало заднего вида? То есть только ОДИН приемник, на сколько это эффективно?

џндекс.Њетрика