Автор Тема: Conqueror  (Прочитано 26558 раз)

Оффлайн Yuri1345

• Новый
Conqueror
« : Вс, 10 Апрель 2011, 18:09 »
А почему на этом форуме нет информации о детекторах Conqueror?  Неужели никто не тестировал?

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Re: Conqueror
« Ответ #1 : Вс, 10 Апрель 2011, 18:43 »
Yuri1345, тестировал почти все модели... информация проскакивает иногда, но обсуждать там пока нечего...

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #2 : Вс, 10 Апрель 2011, 22:03 »
Вот пример того как Conqueror F-18 сработал на Искру-видео. Дальность в режиме Highway - около 4 - 4.5 км. Мигать начали позже, чем F-18 подал первые сигналы. При это надо учитывать то что шел дождь и я с опозданием переключил его в Highway, можно было сделать это гораздо раньше:

https://www.youtube.com/watch?v=XsmeTtjTgi8

На 34-ой сек клипа переключил в режим Highway так как выехал за пределы города. На 2:27 переключил в режим City чтобы оценить дальность в этом режиме. Кстати, оцените Гейгер и звук F-18-ого. Чем-то напоминает Вистлер. Индикатор практически не нужен.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #3 : Вс, 10 Апрель 2011, 22:10 »
mvictor, я бы не сказал, что Вистлеру не нужен индикатор - гейгер очень далек от идеала... и у конкуерора тоже он не читаемый

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #4 : Вс, 10 Апрель 2011, 22:27 »
По крайней мере четко ощущалось нарастание звукового сигнала по мере приближения к Искре.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #5 : Вс, 10 Апрель 2011, 22:43 »
mvictor, ощущать нарастание - это не самое сложное, а вот понимание силы сигнала в первую секунду звучания - это уже гораздо сложнее... и понять силу в первую секунду крайне сложно как у Конкуерора так и Вистлера...

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #6 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:01 »
Дело в том, что у Конкура F-18 помехозащищенность в режиме Highway довольно неплохая, не хуже чем у Бел 940а, в отличие от того же Конкура VP-508, который переключать в Highway в городе просто нельзя - вынесет мозги постоянными сработками.
То же самое можно сказать и про режим City. Дальность в этом режиме напоминает Кранч 217В в режиме Трасса, однако помехозащищенность лучше. Вот пример того как я стоял напротив дверей, от которой у Вистлера просто сносило башню:
https://www.youtube.com/watch?v=oAoadvi7KFg&NR=1#ws

Только один раз коротко сработал.

А вот как работал на эту же дверь Вистлер XTR-335 и тот же Конкур F-18 в режиме Highway на некотором расстоянии от нее:

https://www.youtube.com/watch?v=4IYMKzk42Ns#ws

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #7 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:08 »
Эти примеры я привел к тому, что с первыми сработками я понял, что где-то меряют. Вопрос был только в том какова дальность у F-18-ого. Я не ожидал, что он так далеко берет, но в будущем по нарастанию звука можно будет примерно оценить насколько далеко находится радар. По крайней мере именно так было, когда я пользовался Стингером.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #8 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:13 »
mvictor, а что известно о частоте сигнала той двери? Может причина в ней, а не в помехозащищенности? Помехозащищенность ф-18 уж никак не лучше других моделей...

Оффлайн ww

• Новый
« Ответ #9 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:17 »
По мне так , китайцу конечно есть над чем работать , но с другой стороны, идеального РД на сегодняшний день в пределах 150-250 долл. я не вижу…(эскорт конечно на голову выше ...но и цена)
а Скажем тот  же конкур в пределах 170-200 долл очень даже ни плохо.
Учитывая его адекватность  в режиме сити и дальность в  хигвэй на уровне кобры 775…..

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #10 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:21 »
ww, надо называть вещи своими именами - то что нет идеала в этой цене не делает Конкуерор лучше...

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #11 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:24 »
..так вот:
1. гейгера нет почти;
2. работы по Соколу нет;
3. цена не профсоюзная далеко;

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #12 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:28 »
mvictor, а что известно о частоте сигнала той двери? Может причина в ней, а не в помехозащищенности? Помехозащищенность ф-18 уж никак не лучше других моделей...

Ну я ведь делал специальные тесты на помехозащищенность разных моделей (Конкуры VP-508, F-18, Вистлер XTR-335, 68SE, 78SE, Бел 940а) в одних и тех же местах, насыщенных автоматическими дверями.
Могу сказать, что Конкуры в режиме City ведут себя гораздо тише Вистлеров (я пока сравниваю только диапазон К, хотя и в других диапазонах помех в режиме City нет, в отличие от тех же Вистлеров, если у них включены все диапазоны).

Что касается той двери, то может быть как раз дело в том, что у нее китайский датчик, от которого у Вистлера практически нет защиты, а у Конкуров - есть, так как с этими же датчиками он скорее всего имеет дело в Китае, а потому и защищен от них лучше. :) С учётом того, что во многих странах СНГ могут использоваться подобные китайские датчики, картина вырисовывается в пользу Конкуров, которые в основном будут реагировать на радары, а не на двери.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #13 : Вс, 10 Апрель 2011, 23:33 »
mvictor, извини, но ничего кроме домыслов нет! И есть путаница в понятиях чувствительность и помехозащищенность - какой смысл проверять режимы Город, если не знаешь степень снижения чувствительности в нем?
Почему выбрана именно эта дверь, если Ф-18 ее видит явно не адекватно?

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #14 : Пн, 11 Апрель 2011, 07:07 »
Под понятием помехозащищенность я понимаю  способность детектора отделять полезный сигнал от помех, в том числе и в виде автоматической двери, которую мы привыкли рассматривать сигналом в радарном диапазоне и даже оцениваем по ним чувствительность детектора. Хотя на самом деле это такая же помеха, как и те же спутниковые тарелки.

Эта дверь была выбрана потому что на нее орали все детекторы, что были у меня, причем издалека, начиная от Кранча и заканчивая Стингером (китайский датчик с сильным сигналом), что видно по Вистлеру. На этой заправке мне просто приходилось отключать все детекторы. Однако, F-18 - единственный детектор, который ее игнорировал в режиме Город на таком близком расстоянии . И даже в режиме Трасса он видел ее не в таком высоком уровне как Вистлер. А то что в режиме Трасса этот детектор видит явно дальше Вистлера - в этом у меня сомнений нет (см. видео выше).

В общем, видео по Искре я выложил чуть выше, так что можно оценить дальность этого детектора по реальному радару в обоих режимах и сравнить эту дальность в соотношении к реакции на автоматическую дверь. Хочу лишь добавить, что и в центре города, где подобных автоматических дверей достаточно много, F-18 ведет себя очень тихо. Если есть интерес - могу выложить сравнительное видео с Вистлером.  Думаю, что называть это домыслами - не совсем корректно.

џндекс.Њетрика