Автор Тема: Conqueror  (Прочитано 27069 раз)

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Re: Conqueror
« Ответ #15 : Пн, 11 Апрель 2011, 08:05 »
mvictor, не совсем корректно называть это тестами, не объяснив причину игнорирования т.к. очевидно, что Ф-18 каким-то своим способом, возможно не корректным, возможно не исправен или не правильно настроен, игнорирует дверь...
Дальность по Искре сама по себе - информация статическая и когда она не сопоставлена с другим радар-детектором ее нельзя считать результатом теста.

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #16 : Пн, 11 Апрель 2011, 09:48 »
Ну а то что при этом Ф-18 берет Искру с 4 - 4.5 км. Искра, она ведь и в Африке Искра. :) Тот же Вистлер дальше 3 км ее не возьмет. 4 - 5 км - это уже цифры, близкие к Бел 940а.
Или то что этот же детектор видит ту же самую Искру, стреляющую в спину в режиме Город за 830 м говорит только об еще одном плюсе этого детектора.
А насчет неправильно настроенного детектора, так получается, что когда детектор реагирует на тарелки в диапазоне Х и Ка, то мы говорим, что детектор имеет плохую помехозащищенность, но если он издалека реагирует на двери, то мы говорим, что этот детектор имеет хорошую чувствительность, хотя корректнее было бы говорить, что этот детектор издалека реагирует на помеху в лице автоматического датчика дверей. Получается, что нам легче сказать, что детектор неправильно настроен или неисправен, чем сделать вывод о том, что что китайцы сделали шаг в направлении того, чтобы отсечь подобные сигналы как помеху? ;)

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #17 : Пн, 11 Апрель 2011, 09:57 »
mvictor, по дальнобойности вопросов нет - берет хорошо. До Белтроникса, Эскорта, В1 не дотягивает, но очень хорошо.
Еще раз  - НЕИЗВЕСТНА степень загрубления режима ГОРОД!!! - Поэтому все тесты и данные не имеют смысла без сравнительного теста по СТАБИЛЬНОМУ НАПРАВЛЕННОМУ источнику!!!
Есть данные, что производитель вводил какие-то программные функции фильтрации автоматических дверей? Какие? По какому принципу? - нет ответа? - значит все это ДОМЫСЛЫ! Ни один международный производитель не станет фильровать источники сигнала без четкого принципа, а двери такого принципа не имеют т.к. частота не стабильна, импульсная характеритика тоже!!! - Я склоняюсь к мнению, что те двери работают на пограничной частоте и поэтому определяются не стабильно. Ф-18 - старая модель и в ней нет никаких ноу-хау в области дверей.
У Вас только 1 экземпляр Ф-18? - попробуйте другой для статистики... зафиксируйте частоту дверных датчиков... пока нет объяснения причины - это все ДОМЫСЛЫ!

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #18 : Пн, 11 Апрель 2011, 10:30 »
Теперь что касается "классного" Гейгера - не секрет, что большинство радаров измеряют скорость за 0,5 сек. Если за это время невозможно опознать интенсивность сигнала, то и среагировать невозможно адекватно ситуации...
Так вот у Конкуероров 3 уровня звукового Гейгера:
1й уровень

WAV

2й уровень

WAV

3й уровень

WAV

Как видно и понятно, что по максимум 2м вжикам невозможно оценить интенсивность сигнала, а значит и адекватно отреагировать!

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #19 : Пн, 11 Апрель 2011, 10:40 »
Проверю как работают на эти двери другие детекторы (VP-508 и X-323). Сейчас видео по той же Искре, режим Город, сзади:

https://www.youtube.com/watch?v=-5sjw_xBdsQ

Я ехал 50 сек со скоростью 60 км/ч до последнего писка, то есть около 800 м.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #20 : Пн, 11 Апрель 2011, 10:48 »
mvictor, ну опять же - 800м это хорошо, но много или мало сказать невозможно! т.к. неизвестно сколько сигнал продержал бы в той же ситуации например 335й Вистлер...
Я могу завалить интернет такими роликами, но это не приблизит никого к истине, а только еще больше запутает и позволит манипулировать данными кому как будет удобно.
Тесты должны быть сравнительными, если вопрос касается дальности.
Тесты должны опираться на технические данные, если есть какая-то аномалия - как с фильтрацией дверей Вашим Ф-18 - могу снять видео как мой Ф-18 орет на минские двери, но что это даст?

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #21 : Пн, 11 Апрель 2011, 13:28 »
admin, у меня нет цели кого-то запутать, а просто подать информацию к размышлению для тех кто думает приобрести детектор. У меня есть подобный ролик для XTR-335, когда Искра-видео стреляет в спину, а потом я разворачиваюсь и она начинает стрелять в лоб. Результат немного лучше - где-то 1.2 - 1.3 км, но ведь и я говорил выше, что дальность у Ф-18 в режиме Город как у Кранча 217В, который процентов на 20 хуже чем Вистлер. Однако я предпочту, чтобы в городе детектор имел чуть меньшую (но адекватную дальность), но при этом беспокоил меня по делу, а не так чтобы я оценивал уровень помех и принимал решение имею ли я дело с радаром или с очередной дверью. Или же на светофорах выслушивал трель Вистлера, пусть даже и в Автомуте. Насчет дверей: я сильно сомневаюсь, что минские автоматические двери принципиально отличаются от кишиневских. :)

Насчет Гейгера у Конкура - думаю, что дело практики. Лично мне он понравится, думаю, что за неделю можно привыкнуть настолько, что можно будет определять расстояние с точностью до сотни метров. :) По мне так это лучше чем если он начинает выходить на полную шкалу, как Эскорт, за километр до Искры, но это уже дело вкусов, о которых не судят. :)

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #22 : Пн, 11 Апрель 2011, 13:32 »
mvictor, ну так и подавай инфо в сравнении - вот и получается, что СЗАДИ он вообще тупо слепой!!! Арена меряющая в зад - 100% попадание в режиме ГОРОД!

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #23 : Пн, 11 Апрель 2011, 13:34 »
Насчет Гейгера у Конкура - думаю, что дело практики. Лично мне он понравится, думаю, что за неделю можно привыкнуть настолько, что можно будет определять расстояние с точностью до сотни метров. :) По мне так это лучше чем если он начинает выходить на полную шкалу, как Эскорт, за километр до Искры, но это уже дело вкусов, о которых не судят. :)
Надо опять же называть вещи своими именами - у Конкуерора Гейгер есть, то это 3 балла с натяжкой из 5...

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #24 : Пн, 11 Апрель 2011, 14:03 »
Ну если по трассе ехать в режиме Город, то конечно 100% попадалово. :) Причем то же самое можно сказать и про Вистлер 68SE с его 50 м на хитрую Арену в чистом поле в зад против 400 м у Бел 940а в аналогичных условиях. Нужно просто адекватно использовать режимы Город / Трасса и тогда это будет очень комфортный детектор. :)

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #25 : Пн, 11 Апрель 2011, 14:08 »
mvictor, у нас Арены ставят и в городе и на трассе... и Вистлер тут как-бы даже и не мерило! Но если Ф-18 хуже Вистлера в режиме Город, то значит этот режим у него ГЛУХОЙ!

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #26 : Пн, 11 Апрель 2011, 14:10 »
mvictor, и не надо выставлять Конкуерора как нечто офигенное т.к. он таким не является - пишите объективно и в сравнении иначе я опять снесу нахер весь это безосновательный пиар...

Оффлайн mvictor

• Новый
« Ответ #27 : Пн, 11 Апрель 2011, 15:43 »
admin, какие проблемы? Сносите. Пиаром это можно было назвать, если бы я занимался продажей детекторов. А так я просто высказал свое мнение как пользователь, опять же в сравнении с другими детекторами.

Мое мнение таково: этот аппарат (как и другие модели Конкуров) честно отрабатывает свою цену.
Вот конкретно как реагирует на двери Ф-18 в сравнении с другими детекторами:

https://www.rd-forum.ru/37774-post1.html

Оффлайн serega

• Опытный
  • Расположение: г. Гомель
« Ответ #28 : Пн, 11 Апрель 2011, 16:33 »
Уже вынес мозг своими дверями. Не для кого это не показатель! Все сравнивают производительность РД от дальности приема датчиков дверей и прочих фонилок, чем дальше РД определяет сигнал от дверей тем лучше детектор . В Молдавии видно свои критерии определения эффективности детекторов - главное чтобы он был слепой как кот и видел радары и двери на минимальном расстоянии. Вистлер 335 лучше Бэл 940А лишь по причине что Вистлер ближе срабатывает на двери - это вообще критинизм высшей степени!
 Сорри что не сдержался, но уже нет сил читать этот бред!

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #29 : Пн, 11 Апрель 2011, 16:47 »
mvictor, в том виде как оно Вами излагается - это чистой воды продвижение товара... зачем? - не знаю...
Есть объективные факты, по которым можно сказать, что Конкуероры довольно дальнобойные и неплохо помехозащищены, НО юзабилити у них слабый, по некоторым радарам не работает (где-то это важно где-то нет), цена - не профсоюзная нифига, если считать нормальный процесс покупки, а не тупо тянуть по 1 штуке из Китая...
Вот такой примерно ИТОГО по Конкуерорам!

џндекс.Њетрика