Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 3731 раз)

Оффлайн Dok

• Новый
Вопрос
« : Ср, 26 Октябрь 2011, 15:23 »
Не знаю там ли я создал тему, но все же...
Хотелось бы узнать, если радар не имеет фото/видео фиксацию, можно ли оспорить скорость на табло (ну сказать что она не моя) и имеют ли право гаишники останавливать тр. ср-во только для проверки документов? есть ли какие-то конкретные законы, приказы по этому поводу?

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Re: Вопрос
« Ответ #1 : Ср, 26 Октябрь 2011, 16:42 »
Не знаю там ли я создал тему, но все же...
Хотелось бы узнать, если радар не имеет фото/видео фиксацию, можно ли оспорить скорость на табло (ну сказать что она не моя) и имеют ли право гаишники останавливать тр. ср-во только для проверки документов? есть ли какие-то конкретные законы, приказы по этому поводу?
Теоретически можно оспорить все что угодно, но желательно иметь хоть какие-то доказательства в свою пользу... не смотря на презумпцию - увы это так... ну или, в крайнем случае конечно, можно попробовать просто упереться и твердить, что это не моя скорость и вы обязаны доказывать мою вину, а не я свою невиновность, но для суда это позиция обычно слабая...
Имею право останавливать просто для проверки документов...

Оффлайн Dok

• Новый
« Ответ #2 : Ср, 26 Октябрь 2011, 19:23 »
то есть у нас нет такого как в России? там просто так ведь не могут остановить вроде(

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #3 : Ср, 26 Октябрь 2011, 19:29 »
то есть у нас нет такого как в России? там просто так ведь не могут остановить вроде(
Там КоАП немного другой...

Оффлайн Dok

• Новый
« Ответ #4 : Ср, 26 Октябрь 2011, 23:49 »
в правилах у нас написано, что водитель имеет право знать причину остановки, но перечень причин остановки я не нашел.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #5 : Чт, 27 Октябрь 2011, 08:25 »
в правилах у нас написано, что водитель имеет право знать причину остановки, но перечень причин остановки я не нашел.
перечень причин регламентируется Законом о Милиции и другими НПА - каждое ведомство имеет свои полномочия!

Оффлайн atoss

• Новый
  • Расположение: минск
« Ответ #6 : Сб, 06 Октябрь 2012, 13:23 »
телефон не отвечает,АНДРЕЙ где ты?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #7 : Сб, 06 Октябрь 2012, 18:10 »