Автор Тема: Контроль скорости - МОГИЛЕВ  (Прочитано 18697 раз)

Оффлайн YRI

• Новый
Контроль скорости - МОГИЛЕВ
« : Вс, 25 Декабрь 2011, 14:29 »
Места ложных сработок:
1. Кассы ж/д вокзала - срабатывает скорее всего на автоматические двери.
2. Казимировка - выезд/въезд в город (около старого поста ГАИ), трасса Могилев-Минск. Срабатывает вроде бы на электронное табло с указанием температуры.
3. При повороте с Островского на Пушкинский в сторону центра - на что, непонятно.
Дополняем, поправляем список...

Оффлайн YRI

• Новый
Re: Контроль скорости - МОГИЛЕВ
« Ответ #16 : Вт, 11 Декабрь 2012, 11:12 »
сработки при превышении скорости >65 на новом мосту в сторону юбилейного а так же в сторону гиппо от церкви на повороте >50. вистлер про68се отлично отрабатывает.
Не совсем понял: >50 и >65. Т.е. срабатывает только при превышении скорости?

Оффлайн Senator

• Новый
  • Расположение: Могилев
« Ответ #17 : Вт, 11 Декабрь 2012, 17:27 »
там знаки стоят 40 едешь 40 молчит едешь еще раз но 50 уже орет. так же и на мосту еду 60 тишина поток обгоняет молчит. еду опять 80 за 150-200 метров до столба с метеостанцией начинает орать пока не скину до 60 молчит К диапазон от 5-9.

Оффлайн YRI

• Новый
« Ответ #18 : Вт, 11 Декабрь 2012, 18:25 »
там знаки стоят 40 едешь 40 молчит едешь еще раз но 50 уже орет. так же и на мосту еду 60 тишина поток обгоняет молчит. еду опять 80 за 150-200 метров до столба с метеостанцией начинает орать пока не скину до 60 молчит К диапазон от 5-9.
Ну все это из области фантастики, либо из области каких-то причуд вашего Вистлера.
На габровской от строящейся церкви до заправки (или чуть дальше) действительно Белтроникс 65А улавливает помеху, обычно это сопровождается сигналом К1. Действительно, знак 40 и помеха - не слишком удобно. Поэтому поставил на Белтрониксе режим отображения нескольких сигналов одновременно, теперь жду гайцов с радаром в том месте, интересно будет проверить реакцию Бела на 2 сигнала.  :D
Кобра 880 Ру в этом месте вроде бы вообще помех не улавливала, попробую проехаться поочередно с Белом и Коброй, потом отпишусь.
На новом же мосту вообще никаких помех ни Бел, ни Кобра не ловят (если только машина с дистроником не попадется.  ;))
При ловле же Вистлером про68се помех на новом мосту в К 5-9  -  лучше ездить по мосту по правилам, не превышая 60, т.к. это излюбленное место для радаров и отличить помеха или сработка на радар не представляется возможным. Тем более, нельзя говорить при перечисленных вами ложных и реакции на них вистлера про 68 се о его отличной работе  ;)

Оффлайн Senator

• Новый
« Ответ #19 : Ср, 12 Декабрь 2012, 21:59 »
ни одного штрафа и ни одного письма счастья. вот что значит для меня отличная работа вистлера. для моей мазды его с головой хватает. зы когда вистлер срабатывает на мосту то часто обращаю внимание многие машины которые едут дальше меня или рядом в попутном тоже сбрасывают. могие в этом месте просто сбрасывают а потом едут как все=)80-90. на гиппо сегодня опять была сработка в сторону церкви к-7 сбросил проехал поворот пропало.

Оффлайн YRI

• Новый
« Ответ #20 : Чт, 13 Декабрь 2012, 13:55 »
Senator, ну про письмо счастья вы загнули - в Могилеве такому письму, слава Богу, пока неоткуда приходить... :)
В остальном с вами соглашусь: Для Могилева Вистлер PRO68se пока  совсем не самый худший вариант. Учитывая то, что гаишники у нас работают только Искрой, Визирем и Соколом. На весь город, судя по всему, одна Арена, которую я в этом году не видел ни разу, хотя, говорят, периодически появлялась в районе Казимировки и Буйнич. Да и то, наши гайцы не избалованы, поэтому ставят ее в лицо. А учитывая то, с какими РД ездит у нас подавляющее количество автолюбителей - так ваш вистлер, без иронии, можно вообще отнести в Могилеве к РД премиум-класса.
По помехам - за время использования мной Кобр 830, 880 и Белтроникса 65А на максимальный уровень они выходили лишь при приближении машины с дистроником. Все помехи на уровне К1. Лишь на ж/д вокзале, если стать на стоянке такси метров за 20-30 лицом к дверям входа в билетные кассы, Кобры выдавали К2, иногда перескакивая на К3 (очень редко), Бел же давал К7. Да и на перекрестке Шмидта-Островского Кобра 830 ловила Х3-5.

Оффлайн EOS7777

• Новый
  • Расположение: могилёв
  • 3D-дай дураку дорогу!
« Ответ #21 : Пт, 14 Декабрь 2012, 18:17 »
у нас имеется два БИНАРа :), я на него "нарывался"-сработка чёткая!

Оффлайн YRI

• Новый
« Ответ #22 : Вс, 16 Декабрь 2012, 22:14 »
Кстати, EOS7777, как сейчас ведет себя 830-я на перекрестке Шмидта-Островского в районе Ясеня?
Если ехать со стороны Пушкинской, то у меня раньше стабильно отрабатывала перед перекрестком помеху в Х с уровнем иногда до 5.

Оффлайн YRI

• Новый
« Ответ #23 : Пн, 14 Январь 2013, 16:37 »
Может, кому будет интересно. Beltronics RX65А показал следующие частоты в местах постоянных ложных сработок:
Престон - частота 24111-24114.
Габровская (в районе между церковью и заправкой) - частота 24225.
Ж/Д Вокзал (в районе билетных касс) - частота 24195-24200. При приближении к источнику сигнала одновременно с нарастанием сигнала частота изменяется на 24170.

Оффлайн Senator

• Новый
« Ответ #24 : Пн, 06 Май 2013, 20:38 »
у меня не понятка. так как щас обладаю и вистлером про 68се и коброй 880 то в не которых местах где я постоянно катаюсь радары показывают разные показания.  вистлер на гиппо выдает х-1,2 диапазон. кобра в том же месте к-1. возле банка бпс на шмидта вистлер х-3,4 кобра к-1,2. че за лажа или в одном месте разные помехи? кобра город х+к вистлер режим трасса.

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
« Ответ #25 : Пн, 06 Май 2013, 21:44 »
Senator, ну вот я не встречал дверей в Х.

Оффлайн vova8778

• Новый
« Ответ #26 : Пн, 06 Май 2013, 22:19 »
Senator, ну вот я не встречал дверей в Х.
согласен , все двери только в К

Оффлайн Senator

• Новый
« Ответ #27 : Вт, 07 Май 2013, 06:30 »
зато спутниковые тарелки в режиме х...

Оффлайн YRI

• Новый
« Ответ #28 : Вт, 07 Май 2013, 14:18 »
у меня не понятка. так как щас обладаю и вистлером про 68се и коброй 880 то в не которых местах где я постоянно катаюсь радары показывают разные показания.  вистлер на гиппо выдает х-1,2 диапазон. кобра в том же месте к-1. возле банка бпс на шмидта вистлер х-3,4 кобра к-1,2. че за лажа или в одном месте разные помехи? кобра город х+к вистлер режим трасса.
Гиппо - с 90% уверенностью сработка идет не на двери.
А где банк бпс на шмидта? В районе шмидта вроде была всего одна помеха - перекресток шмидта-островского. И то, только если едешь по островского. Проезжаешь перекресток по шмидта - молчание.
Сейчас появилась новая помеха: Открывшийся в районе виленского рынка тц евроопт-5 элемент. Вот там похоже на двери, хоть двери и не работают  :(.
А вообще, что для Кобры, что для Белтроникса, поймать в Могилеве помеху в Х - ну оооочень редко бывает такое. Почти невероятно.

Оффлайн Senator

• Новый
« Ответ #29 : Ср, 23 Октябрь 2013, 18:25 »
на фатинском мосту все же что то висит кобра стала верещать за долго до моста и сегодня в попутной видел вроде вистлер 335 пацантоже оттормаживался параллельно мне. (место возле метеостанций)

Оффлайн Senator

• Новый
« Ответ #30 : Пн, 16 Декабрь 2013, 19:36 »
сегодня работали 2 арены возле продуктового магазина, что на гомельской (после светофора авторынка) знак 40. первый раз ехал 50 ослепила та, что на встречную направлены была, кобра молчала сижу гадаю. когда возвращался кобра пиликала как помеху и то метров за 100 до прибора на моей полосе. ехал 35-40 тоже была вспышка на встречной. машины встречные были в обоих случаях....

џндекс.Њетрика