Автор Тема: Радар-детектор Street Storm STR-9000EX против Inspektor Alfa  (Прочитано 9219 раз)

Оффлайн Анжей

• Новый
  • Расположение: Минск
  • Летаю, но очень низко
Кто то уже приобрел данный девайс. как он в РБ? Предлагают привезти из РФ в подарок.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
Re: Радар-детектор Street Storm STR-9000EX против Inspektor Alfa
« Ответ #1 : Вт, 23 Октябрь 2012, 11:28 »
В ближайшие дни испытаю образец.

Оффлайн Анжей

• Новый
  • Летаю, но очень низко
« Ответ #2 : Вт, 23 Октябрь 2012, 17:19 »
Если можно сообщите до 30.10. потом планирую поездку в Питер и определюсь принимать такой подарок (взамен инспектора) или взять другой. Спасибо.

Оффлайн Анжей

• Новый
  • Летаю, но очень низко
« Ответ #3 : Вт, 30 Октябрь 2012, 07:40 »
Как по тесту указанного мной девайса?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #4 : Вт, 30 Октябрь 2012, 10:35 »
Как по тесту указанного мной девайса?
Дальность хорошая, помех оч. много в т.ч. от источников, на которые другие давно уже не срабатывают, индикация хорошая, но тоже есть недостатки. Как вариант для трассы - пойдет

Оффлайн Анжей

• Новый
  • Летаю, но очень низко
« Ответ #5 : Ср, 31 Октябрь 2012, 09:24 »
И что же Стрелки реально берет?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #6 : Ср, 31 Октябрь 2012, 09:34 »
И что же Стрелки реально берет?
Не имею возможности проверить за неимением Стрелок. Стрелкодетектор присутствует. Россияне пишут, что берет.

Оффлайн Анжей

• Новый
  • Летаю, но очень низко
« Ответ #7 : Вт, 06 Ноябрь 2012, 07:29 »
Посмотрел данный девайс в Питере, но т.к. у нас Стрелок пока нет, а на своем авто в РФ не катаюсь то смысл менять Альфу на данный РД пока не вижу.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #8 : Вт, 06 Ноябрь 2012, 09:19 »
Анжей, пока менять Альфу есть смысл только на Эскорт

Оффлайн Анжей

• Новый
  • Летаю, но очень низко
« Ответ #9 : Чт, 08 Ноябрь 2012, 07:46 »
Какой можете порекомендовать Экскорт? И как это поможет в свете предполагаемой установки камер видефиксации на пр-е Дзержинского.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #10 : Чт, 08 Ноябрь 2012, 10:09 »
Анжей, Эскортов всего то 2 модификации в 2 вариантах установки... т.е. с GPS и без... на стекло и разнесенки... соотв. 8500 или 9500... 45 или 8500ci - выбор любого варианта будет хорошим. Модели с GPS пока не сильно актуальны, но в свете развития стац. фотофиксации весьма перспективны

Оффлайн Warr

• Новый
« Ответ #11 : Пт, 09 Ноябрь 2012, 14:57 »
admin, может вы в курсе про работу StreetStorm'a (8030EX, 9000EX и более новых)  на Сокол? Пропускает его или нет. На прочих форумах очень мало информации.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #12 : Пт, 09 Ноябрь 2012, 15:01 »
Warr, пока не удается проверить, но общая статистика такова, что все новое, приходящее из Азии имеет проблемы с Соколом. У меня нет оснований, чтобы как-то позитивнее думать про СтритШторм в этом плане. Постараюсь проверить.

Оффлайн Анжей

• Новый
  • Летаю, но очень низко
« Ответ #13 : Ср, 21 Ноябрь 2012, 08:27 »
Ваше мнение о этом РД было бы очень интересно, т.к. в РФ этот девайс активно рекламируется.

Оффлайн Dvornik

• Новый
« Ответ #14 : Ср, 19 Декабрь 2012, 08:10 »
Добрый день! Мне трудно сравнить Street Storm с Альфой, но добавлю ложечку дегтя в адрес SS:
Купил вчера STR 9510 (чуть более наворочен чем 9000 ЕХ, хотя в основе такой же), в котором функции детектирования сигнала усилены базой "Стрелок" и модулем GPS, и проехал по МКАД (Москва). Впечатление осталось не очень приятное, т.к. детектор срабатывал на все излучения вокруг (К-диапазон). Уверенно брал Стрелки: первое предупреждение шло из базы данных и потом подкреплялось детектированием. Собрался вернуть этот девайс, но выяснилось, что оснований для возврата нет, т.к. он работает. По словам представителя производителя детектор просто фиксирует излучение, используемое радарами. На мой вопрос относительно фильтрации и анализа сигнала (я полагаю, что полицейский радар излучает сигнал с определенным алгоритмом, отличающимся от других) я получил ответ, что такого не существует (?).
До этого я использовал Вистлер 68ПРО, который уверенно фильтровал сигналы и выделял радары. Ложных срабатываний было мало.

Так что я бы пока рекомендовал бы не брать StreetStorm, а использовать то что проверено практикой.
Кроме этого Стрелка пока установлена только в Москве и Московской области и реально трудно ловится (мой Вистлер срабатывал уже под самой Стрелкой, а Стрелка ловила меня на расстоянии 150-200 м) и об этом узнаешь из "писем счастья" по почте.
Возможно нечто стрелкоподобное скоро и появится в Беларуси, но к этому времени появятся разработки уже известных компаний (в частности Вистлер - уточню что это то что я уже успешно использовал)

џндекс.Њетрика