Автор Тема: Помощь в выборе видеорегистратора  (Прочитано 32414 раз)

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Решил начать новую тему и сразу в шапке разложить основные принципы выбора и зависимости:

Выбор регистратора это примерно следующий алгоритм:
1. Цена - надо представлять лимит, если он есть;
2. Необходимость дисплея - с дисплеем габариты заметно больше и соотв. или надо снимать на стоянке или как-то по другому заботиться о сохранности. Корейские модели как правило без дисплея. С дисплеями или Китай или Тайвань;
3. Необходимость GPS - функция полезна для фиксации скорости, хотя регистратор и не будет считаться средством измерения, но это хоть что-то в противовес радару. Кто превышает - тому лучше без GPS или без наложения скорости на видео;
4. Внешний вид - тут чисто субъективно нравится или нет вариант после выбора по п.1-3;

ВСЁ! Разрешение - понятно, что чем выше, тем лучше при прочих равных...

После того, как отобрали варианты по вышеизложенным пунктам - начинаем выбор по техническим параметрам:
1. Разрешение записи без интерполирования - 1080Р пока лучшее;
2. Физический размер матрицы - 1/2,5" лучшее, хотя встречаются обещания и 1/2", но мне слабо верится в то что там она реально есть;
3. Кол-во пикселей матрицы - 2Мп лучшее значение - меньше не позволит обеспечить 1080Р, а больше - ухудшит качество видео относительно 2Мп;
4. Битрейт записи и возможность его менять - достаточно 7,5МБит/с...в максимуме производители делают до 12МБит/сек... в некоторых можно вручную выставить и 20МБит/с;
5. Светочувствительность матрицы - обычное значение 1 люкс... для ночной записи лучше 0,7 или меньше;
6. Параметры оптики - лучше всего стеклянная составная. Чем больше кол-во линз - тем больше можно получить от оптики. Чем угол обхора меньше - тем качество, насыщенность и читабельность картинки лучше. Чем угол обзора больше - тем больше искажения картинки по краям, но увеличивается сектор видеорегистрации. В среднем нормальный угол = 120 гр.;

Оффлайн Jsp

• Новый
Re: Помощь в выборе видеорегистратора
« Ответ #1 : Пт, 22 Март 2013, 14:40 »
Если вопрос корректный , то ещё раз повторю его . Есть выбор между двумя этими регистраторами
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=19757.0
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=19756.0
При паритетной цене :
1) По высказываниям в предыдущей теме по выбору  ВР , заметно что рекомендации склоняются в пользу АС1 . Возможно ли объяснить почему ?
2) Качество записи отличается в лучшую сторону ?
3) Если не принимать во внимание "эстетику" и компактность , то по качеству записи ночью что будет лучше ?
4) С ростом угла обзора обычно ухудшается "читаемость" номеров - насколько это заметно на данном примере ?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #2 : Пт, 22 Март 2013, 14:49 »
1. Рекомендации склоняются каждый раз в разные стороны т.к. зависят от персональных критериев;
2. Качество записи в АС1 немного лучше;
3. п.2
4. в АС1 есть выбор варианта угла обзора - Широкий и Нормальный. Для читаемости номеров надо брать FULLHD с углом обзора около 105 градусов - это будет наилучшее качество распознавания номеров.

Оффлайн Jsp

• Новый
Re: LUKAS LK-5900
« Ответ #3 : Пт, 22 Март 2013, 14:54 »
Jsp, если не нравится - значит это не Ваш вариант - ищите другой.
Это автомобильный видеорегистратор, а не камера для съемки кинофильма - задача фиксировать то, что происходит в поле зрения.
Когда я выкладывал первые видео, то расчитывал на то, что люди. которые будут по ним что-то выбирать могут оценить не только читаемость номеров, но и погодные условия, условия освещенности и прочие факторы, влияющие на эту самую читаемость. В последнее время я перестал выкладывать не идеальные видео т.к. большинство увы не умеет и не пытается что-то оценивать, а лишь пытается распознать номера... есть желающие получить регистратор, который и ночью будет обеспечивать их читаемость на соседней полосе...

Спасибо за оперативный ответ.
Я вполне догадываюсь , что это не профессиональная камера , а видеорегистратор. Но выбирая в определённых ценовых диапазонах  хотелось бы получить соответствующее качество . Просто рассматривался вариант регистратора в ценовом диапазоне до 200 у.е.  С приемлемыми характеристиками.
Хотелось рассмотреть в первую очередь Корейские и Тайваньские продукта , а уже потом - Кетай ( понятно что речь идёт не о чисто стране производства ) . Можно отказаться от "наворотов" в виде экрана , ИК- подсветки , GPS , парковочных режимов и т.д. по индивидуальному усмотрению , но хотелось бы получить приемлемое ( а не студийное) качество .
Под понятиеем  " задача фиксировать то, что происходит в поле зрения." могут скрываться достаточно разные понятия . Фиксирует и "видеорегистратор с Алиэкспресса " за 30 у.е. , но наверное мало кого это устраивает . Был в пользовании Каркам Q2 - у него качество дневного видео существенно лучше , но не устраивает форм-фактор и ночное видео .

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #4 : Пт, 22 Март 2013, 15:09 »
Jsp, посмотрите FUHO VVA-CBE27

Оффлайн Jsp

• Новый
« Ответ #5 : Пт, 22 Март 2013, 15:23 »
Jsp, посмотрите FUHO VVA-CBE27
Спасибо за вариант !
Дневное видео - просто отличное , не глядя на пасмурную погоду и грязноватое стекло.  :) .
Остаётся вопрос с ночным видео.... если более менее качественное , действительно мой вариант .
Это не рекламный ролик ? http://www.youtube.com/watch?v=fLzCeIQHk3c
Тогда очень приличный девайс , за свои деньги . Останется примерять , чтоб нормально стал в машине ...
« Последнее редактирование: Пт, 22 Март 2013, 15:35 от Jsp »

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #6 : Пт, 22 Март 2013, 15:45 »
Это не рекламный ролик ?
Не могу сказать т.к. ролик не мой.
Посмотрите примеры ночной записи для моего 1010 http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=19821.0
Я считаю, что качество будет не хуже.

Оффлайн topor

• Новый
  • Расположение: Борисов
« Ответ #7 : Сб, 13 Апрель 2013, 12:55 »
Созрел я купить наверное регистратор после просмотра "Главной дороги" в которой утырки сами кидаются на капот)))

жаба выделяет 150-200 уе..... монитор не нужен если удорожает конструкцию, нужен светочувствительный с приличным разрешением (чтобы номерные знаки читались)...... в этом разнообразии производителей и цен потерялся....
нужна помощь...... ну и послегарантийный сервис наверное тоже важен.....
p.s. и чтоб в глаза не бросался нехорошим человекам, то есть небольшой

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #8 : Сб, 13 Апрель 2013, 13:11 »
topor, FUHO VVA-CBE27 или FUHO VVA-CBE02A
ну или еще можно смотреть TrendVision

Оффлайн topor

• Новый
« Ответ #9 : Сб, 13 Апрель 2013, 17:23 »
admin, Спасибо, какой там у FUHO физический размер матрицы и кто ее производитель???

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #10 : Сб, 13 Апрель 2013, 17:47 »
admin, Спасибо, какой там у FUHO физический размер матрицы и кто ее производитель???
1/2,5". Кто производитель не знаю - качество видео можете оценить...

Оффлайн topor

• Новый
« Ответ #11 : Вс, 14 Апрель 2013, 10:03 »
admin, И последний вопрос - существуют ли какие-либо варианты разнесенной установки, чтобы камера минимум места на стекле занимала, а основной блок в бардачок или еще куда закинуть.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #12 : Вс, 14 Апрель 2013, 10:51 »
Вероятно существуют. Но смысла особо нет т.к. на незаметность это не сильно влияет.

Оффлайн aless87

• Новый
Помогите с выбором!!!!
« Ответ #13 : Чт, 18 Апрель 2013, 13:51 »
Подскажите какой нормальный видеорегистратор можно купить в районе 130-180$???

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #14 : Чт, 18 Апрель 2013, 16:01 »
aless87, В зависимости от личных предпочтений и требований:
TrendVision TV-105
COWON AC1
LUKAS LK-5900

џндекс.Њетрика