Автор Тема: Помощь в выборе видеорегистратора  (Прочитано 32413 раз)

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Решил начать новую тему и сразу в шапке разложить основные принципы выбора и зависимости:

Выбор регистратора это примерно следующий алгоритм:
1. Цена - надо представлять лимит, если он есть;
2. Необходимость дисплея - с дисплеем габариты заметно больше и соотв. или надо снимать на стоянке или как-то по другому заботиться о сохранности. Корейские модели как правило без дисплея. С дисплеями или Китай или Тайвань;
3. Необходимость GPS - функция полезна для фиксации скорости, хотя регистратор и не будет считаться средством измерения, но это хоть что-то в противовес радару. Кто превышает - тому лучше без GPS или без наложения скорости на видео;
4. Внешний вид - тут чисто субъективно нравится или нет вариант после выбора по п.1-3;

ВСЁ! Разрешение - понятно, что чем выше, тем лучше при прочих равных...

После того, как отобрали варианты по вышеизложенным пунктам - начинаем выбор по техническим параметрам:
1. Разрешение записи без интерполирования - 1080Р пока лучшее;
2. Физический размер матрицы - 1/2,5" лучшее, хотя встречаются обещания и 1/2", но мне слабо верится в то что там она реально есть;
3. Кол-во пикселей матрицы - 2Мп лучшее значение - меньше не позволит обеспечить 1080Р, а больше - ухудшит качество видео относительно 2Мп;
4. Битрейт записи и возможность его менять - достаточно 7,5МБит/с...в максимуме производители делают до 12МБит/сек... в некоторых можно вручную выставить и 20МБит/с;
5. Светочувствительность матрицы - обычное значение 1 люкс... для ночной записи лучше 0,7 или меньше;
6. Параметры оптики - лучше всего стеклянная составная. Чем больше кол-во линз - тем больше можно получить от оптики. Чем угол обхора меньше - тем качество, насыщенность и читабельность картинки лучше. Чем угол обзора больше - тем больше искажения картинки по краям, но увеличивается сектор видеорегистрации. В среднем нормальный угол = 120 гр.;

Оффлайн vovvov

• Новый
Re: Помощь в выборе видеорегистратора
« Ответ #16 : Вс, 28 Апрель 2013, 15:03 »
admin
Здравствуйте. Предложили advoCam FD-4 Profi из РФ. Что-то такого у вас я не нашел.Не подскажите, подходит он как альтернатива   FUHO VVA-CBE27 или FUHO VVA-CBE02A или TrendVision TV-105. Это я выбрал из выше перечитанного,  хочется с дисплеем и чтоб он постоянно был прикреплен и работал. НО !!! Как у вас написано,что без дисплея безопаснее и мене заметен ,Значит надо выбирать без дисплеев, так как Мне нужно для жены, чтоб качество было хорошее( номера читались и обзор) да и я мог посмотреть как она водит. получается надо его снимать и подключать к пк, чтобы посмотреть записанное?
Спасибо.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #17 : Вс, 28 Апрель 2013, 15:55 »
vovvov, не знаю в чем проблема с покупкой здесь http://catalog.onliner.by/prodoffers/advocamfd4profi/
Что касается альтернативности, то конечно это может быть альтернативой, хотя просмотренное видео с Адвокама меня лично не впечатлило - по краям замылено и с четкостью что-то, хотя возможно это так видео было записано просто...
Просматривать на ПК тупо удобнее, чем на крошечном дисплейчике... ну а номера - это фактор не столь важный - важнее снять больше дорожной обстановки, чем ее четкость - поэтому важнее (ИМХО) угол обзора...
По углу 02А будет примерно идентичен, но оптика лучше...
27 - угол обзора будет чуть меньше, но четкость картинки (читабельность номеров) лучше...
ну и посмотрите http://catalog.onliner.by/autocapsule/autocapsuleac1/ - ИМХО как фиксатор дорожной обстановки это будет лучший выбор... но 720Р

Оффлайн vovvov

• Новый
« Ответ #18 : Вс, 28 Апрель 2013, 16:07 »
огромное спасибо за подробный ответ!!!!! :) :) :)

Оффлайн vovvov

• Новый
« Ответ #19 : Вс, 28 Апрель 2013, 16:12 »
простите еще раз не понял вот это 
     ИМХО как фиксатор дорожной обстановки это будет лучший выбор... но 720Р?
 что за 720Р

Оффлайн vovvov

• Новый
« Ответ #20 : Вс, 28 Апрель 2013, 16:19 »
я понял вас, но мне все-таки чтоб номера читались.... просто недавно был случай, когда неадекватные малолетки приставали на дороге,создавали аварийную ситуацию, в конце концов обогнали авто моей жены и  швырнули грязной ветошью в лобовик!!! Свидетелей нет, все было на трассе.Вы понимаете о чем я.
Спасибо.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #21 : Вс, 28 Апрель 2013, 17:55 »
я понял вас, но мне все-таки чтоб номера читались.... просто недавно был случай, когда неадекватные малолетки приставали на дороге,создавали аварийную ситуацию, в конце концов обогнали авто моей жены и  швырнули грязной ветошью в лобовик!!! Свидетелей нет, все было на трассе.Вы понимаете о чем я.
Спасибо.
Я понимаю, Но что даст видео? На нем не будет лица того, кто был за рулем! А в таком случае ничего ни доказать ни обвинить никого нельзя... единственный вариант - если авто принадлежит организации - тогда по путевым можно установить того, кто был за рулем!

Оффлайн vovvov

• Новый
« Ответ #22 : Вс, 28 Апрель 2013, 19:02 »
да, я понимаю, но вот я и хотел бы чтобы видеорегистратор смог бы запечтелить номера автомобиля, который,например, создал аварийную ситуацию и уехал, чтоб доказать что мой авто не виновен.То есть выбирать,чтоб разрешение записи основной камеры 1920x1080 ? и угол обзора 120 ° и выше? Получается FUHO VVA-CBE02A, но он с дисплеем?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #23 : Вс, 28 Апрель 2013, 19:41 »
Из этого ценового уровня - ДА или CBN02 еще...

Оффлайн zsergejka

• Новый
« Ответ #24 : Чт, 02 Май 2013, 13:31 »
Здравствуйте! Как по качеству SeeMax DVR RG500 или есть что-то лучшее за эту цену ?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #25 : Чт, 02 Май 2013, 13:58 »
Здравствуйте! Как по качеству SeeMax DVR RG500 или есть что-то лучшее за эту цену ?
Trendvision TV-105!

Оффлайн zsergejka

• Новый
« Ответ #26 : Чт, 02 Май 2013, 14:28 »
Trendvision TV-105!

А чем SeeMax плох? Можете пояснить?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #27 : Чт, 02 Май 2013, 17:52 »
А чем SeeMax плох? Можете пояснить?
Я разве сказал, что он плох? Я просто указал то, что на мой взгляд немножко лучше... ну а выбирать то вам уже...

Оффлайн zsergejka

• Новый
« Ответ #28 : Чт, 02 Май 2013, 22:25 »
Я разве сказал, что он плох? Я просто указал то, что на мой взгляд немножко лучше... ну а выбирать то вам уже...
Ну значит SeeMax за свои деньги нормальный ВР будет?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #29 : Чт, 02 Май 2013, 22:43 »
Ну значит SeeMax за свои деньги нормальный ВР будет?
Да, нормальный

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #30 : Чт, 02 Май 2013, 22:51 »
Особенно если 15 долларов решают в выборе.

џндекс.Њетрика