Автор Тема: Poliscan speed mobile - лазерный ИС  (Прочитано 60328 раз)

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Poliscan speed mobile - лазерный ИС
« : Пн, 21 Апрель 2014, 20:17 »

Новая технология цифрового измерения скорости, позволяющая измерять и фиксировать сразу несколько транспортных средств в разных полосах движения.
Для документирования нарушений Poliscan использует цифровую камеру с высоким разрешением.

Преимущества:
- Контроль нескольких полос движения
- Высококачественные изображения
- Легкая и надежная работа
- Автоматическая калибровка на месте
- Высокая производительность

Технические характеристики:
Принцип измерения: Лазерный ИС
Частота единичных измерений: 100 Гц
Кол-во измерений 1 цели: 158
Угловая разрешающая способность: 0,28
Горизонтальный угол измерений: 45
Горизонтальный раствор луча: 6 мрад
Вертикальный раствор луча: 19 мрад
Глубина резкости: 312,5 мм
Длительность импульса: 15 нс
Ширина импульса: 4,5м
ЦАП: 8 бит
Класс лазера: 1
Дистанция работы: 10-75м
Диапазон измерения скорости: 10-300км/ч
Контроль полос движения: до 4 полос (спереди), до 5 полос (сзади)
Камера: Стандартно - 2 CCD камеры высокого разрешения 4 Мп, Специальная - 2 камеры х 8 Мп
Производительность: до 8 фото/сек
Класс защиты: IP65

http://www.youtube.com/watch?v=LdGK-xZ7AR4
« Последнее редактирование: Чт, 22 Февраль 2018, 16:36 от umpel »

Оффлайн ttc

• Новый
Re: Poliscan speed mobile - лазерный ИС
« Ответ #166 : Вс, 11 Июнь 2017, 20:07 »
от всего, что впереди
то есть Вы полагаете, что лазер направленный в лоб впереди идущей машины каким то образом путем падения и отражения доберется до рупора нашего радар-детектора установленного на торпедо?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #167 : Вс, 11 Июнь 2017, 20:10 »
то есть Вы полагаете, что лазер направленный в лоб впереди идущей машины каким то образом путем падения и отражения доберется до рупора нашего радар-детектора установленного на торпедо?
Я видел, как лазер направленный в ЗАД впередиидущей машины принимается устройством, находящимся в примерно 50м до точки установки Полискана. Только это - ни больше ни меньше. Это еще ничего не значит и я ничего не обещаю, но это возможно.

Оффлайн ttc

• Новый
« Ответ #168 : Вс, 11 Июнь 2017, 20:22 »
Я видел, как лазер направленный в ЗАД впередиидущей машины принимается устройством, находящимся в примерно 50м до точки установки Полискана. Только это - ни больше ни меньше. Это еще ничего не значит и я ничего не обещаю, но это возможно.
с точки зрения физики допускаю, что Ваша теория будет время от времени срабатывать. Но претендовать на 100-% решение проблемы не приходится. Для этого надо принципиально новое решение в корне отличающееся от принципа обнаружения радиочастотных радаров. А без него сегодняшние радар-детекторы превращаются по большому счету ни во что. Покупаешь аппарат а он тебя не защищает. Так какой смысл выбрасывать деньги.
Хотя желаю успехов в Ваших разработках. На каждый яд находится противоядие. Рано или поздно.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #169 : Вс, 11 Июнь 2017, 20:33 »
ttc, ну во-первых - Полискан это не совсем радиочастотное излучение - это лазер... хотя можно конечно, путем оперирования терминами, доказать, что свет это тоже радиочастота...
Во-вторых - это не теория, а уже практика т.к. был представлен прототип.
В-третьих: Я сразу сказал, что пока ничего не обещаю, но работа ведется сразу 2мя компаниями одновременно.
4. Покупать или нет то что сейчас представлено - это не вопрос этой темы. Лазерные Полисканы не самая большая опасность на дорогах и если это единственное, что Вас беспокоит, то Ваш выход это лазерные шифтеры.
Шифтеры это единственное средство, которое сейчас дает 75% защиту. Дорого, но защищает.

Оффлайн ttc

• Новый
« Ответ #170 : Вс, 11 Июнь 2017, 20:44 »
ttc, ну во-первых - Полискан это не совсем радиочастотное излучение - это лазер... хотя можно конечно, путем оперирования терминами, доказать, что свет это тоже радиочастота...
Во-вторых - это не теория, а уже практика т.к. был представлен прототип.
В-третьих: Я сразу сказал, что пока ничего не обещаю, но работа ведется сразу 2мя компаниями одновременно.
4. Покупать или нет то что сейчас представлено - это не вопрос этой темы. Лазерные Полисканы не самая большая опасность на дорогах и если это единственное, что Вас беспокоит, то Ваш выход это лазерные шифтеры.
Шифтеры это единственное средство, которое сейчас дает 75% защиту. Дорого, но защищает.
а разве шифтеры и джаммеры не запрещены?

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #171 : Вс, 11 Июнь 2017, 20:45 »
а разве шифтеры и джаммеры не запрещены?
Насколько я знаю, нет в отношении именно лазеров

Оффлайн Rybachok

• Новый
  • Расположение: Витебск
« Ответ #172 : Пт, 14 Сентябрь 2018, 03:12 »
Есть ли на данный момент подвижки в области распознавания полисканов?

џндекс.Њетрика