Автор Тема: Cobra RU 735  (Прочитано 54204 раз)

Оффлайн Андрей Владимирович

• Новый
Re: Cobra RU 735
« Ответ #15 : Сб, 10 Июль 2010, 19:36 »
еще раз арена, два заезда - стар и кобра

на кобре включена система intellimute

https://www.youtube.com/watch?v=a-sQVyR3lnA
https://www.youtube.com/watch?v=JB2en9NnbYk

Оффлайн Partizan

• Новый
  • Расположение: Россия, Брянск
« Ответ #16 : Пн, 19 Июль 2010, 21:46 »
подскажите насколько функция POP необходима для России? почему-то в 740 кобре её нет.

Оффлайн AKBAR

• Опытный
  • Расположение: Минск
« Ответ #17 : Пн, 19 Июль 2010, 22:15 »
подскажите насколько функция POP необходима для России? почему-то в 740 кобре её нет.

POP в данном случае не нужна, т.к. имеется адаптация под короткоимпульсные радары. Это в Вистлере POP нужен для работы с искрой и т.п.
Lie lie lie

• Новый
« Ответ #18 : Вт, 20 Июль 2010, 15:46 »
то что у вистлера называется поп, тут называется суперК, включается/отключается вместе с К диапазоном

а поп на кобре называется работа по некоему мифическому короткоимпульсному радару в Ка/Ку диапазоне, посмотрите в мануале, не думаю что у нас или у вас его можно встретить

на кобрах для нас надо отключать все кроме Х и К - накрывает 100% всего

Оффлайн Partizan

• Новый
  • Расположение: Россия, Брянск
« Ответ #19 : Сб, 24 Июль 2010, 16:56 »
то что у вистлера называется поп, тут называется суперК, включается/отключается вместе с К диапазоном

а поп на кобре называется работа по некоему мифическому короткоимпульсному радару в Ка/Ку диапазоне, посмотрите в мануале, не думаю что у нас или у вас его можно встретить

на кобрах для нас надо отключать все кроме Х и К - накрывает 100% всего
буду надеятся что всё) у меня 740

Оффлайн sergio75

• Опытный
« Ответ #20 : Сб, 24 Июль 2010, 17:41 »
буду надеятся что всё) у меня 740

Ну так и поздравляю!

Оффлайн dunk

• Новый
« Ответ #21 : Чт, 02 Сентябрь 2010, 17:53 »
Получил на днях RU 735
Начал тестировать.

Небольшая предыстория.
Год назад приобрел Cobra 9645 - после тестирования Кобра пропустила в упор
Искру и Радис. Надо отдать должное - дилер "Рус-Коннект" без проблем пошел на встречу, принял обоснование по пропуску радаров и вернул в полном объеме деньги.

После этого - год использовал Вистлер ПРО 68. Антирадар работал великолепно.
Единственно, с чем не мог смириться, с звуковым оповещением. Частота "кряканья" неадекватно (на слух) при приближении к радару. Все равно надо смотреть на дисплей.

Решил попробовать 735 Кобру.

Первое впечатление по городу. Помехи ловит в тех же местах, где и Вистлер. Только чуть раньше. Спишем на чувствительность.

Настройки у обоих девайсов соответственные.

У Вистлера: K-on, POP-on - все остальное выкл.
У Кобры: K-on - все остальное выкл.
Иксовых радаров у нас нет.

Сегодня,, обнаружил "Крис" и провел несколько заездов мимо него в разных направлениях.
Впечатления.

Прямое направление (радар в лоб) под углом 30 градусов к полотну дороги.
Кобра берет метров на 100 дальше. Оба показывают относительное приближение в условных единицах. Гейгер у Кобры отличный, на экран можно не смотреть.

Обратное направление (с тыла). Вот тут интересное началось. Кобра начала чуять радар метров за 100 до оси с дорогой. Вистлер взял только на оси.
В зад излучение детектировалось Коброй метров 100, у Вистлера 50.

Все расстояния относительны +-

Продолжаю тест...

Оффлайн dunk

• Новый
« Ответ #22 : Сб, 04 Сентябрь 2010, 12:23 »
Сегодня был сделан бросок в режиме трассы, создалось впечатление о худшей фильтрации помех Коброй. Вистлер на этом участке молчал постоянно. Кобра сработала на ЛЭП (2 заезда) и еще на что то. С помехоподавлением - не очень.

Оффлайн dunk

• Новый
« Ответ #23 : Сб, 04 Сентябрь 2010, 16:07 »
По городу выяснено. Кобра срабатывает на соседние радар-детекторы.
Проехал несколько раз контрольный участок с 2-мя автоматическими дверями, где срабатывал Вистлер. Вистлер только на двери. Кобра дала еще 3-4 сработки.
При остановке в одну из сработок, рядом была машина. Расстояние 7 метров. При беседе с водителем выяснилось, что у него Вистлер (как и у меня ПРО 68). Попросил выключить и включить его. Кобра дала сигнал с силой 2.
Получается, что на трассе, кроме ЛЭП она будет трезвонить еще на ряд машин с детекторами.

Оффлайн dunk

• Новый
« Ответ #24 : Вс, 05 Сентябрь 2010, 15:45 »
Окончательные итоги теста.

Сегодня, еще раз покатался вокруг "Криса", видел "Искру".

Дистанция "в лоб" -  все таки примерно одинаково. Ибо, могу констатировать,
что сработка К1 у Кобры идентифицируется как помеха, затем сигнал пропадает (прямая видимость) и снова появляется. Замечено еще, что на КРИС есть провал у Кобры, то есть сигналометр гуляет на прямом участке (без помех) то есть то поднимается до 3, затем падает до 1 и снова уже поднимается линейно.

У Вистлера - сразу 1,2,3,4....9 причем 9 показывает задолго до того, как Кобра наберет 5.

Обратный заезд, как я и писал ранее. Кобра видит камеру пораньше Вистлера, с значением 1 - что сначала расценивается как помеха.

Если жать тапку тормоза на неявное каждое срабатывание Кобры - езды не получится.

Искра - выстрелы из за бугра (или холма) кому как нравится ;-)
Без прямой видимости. Вистлер 4 на каждый выстрел, дистанция метров 600.
Кобра - снова идентифицирует как К1. При описанных выше постоянных приемах помех, адекватно отреагировать можно только при прямом "в лоб" выстреле.

Итог. Кобра наконец начала ловить радары из РФ.
С шумоподавлением надо работать далее. Готов поспорить, что в 740 модели шумодав в разы не лучше, хотя цена на 1.5Круб выше.
Производителем заявляется более низкая чувствительность 735 модели, в отношении 740. Про отсеивание помех инфы не видел.
Кобра ловит чуть дальше Вистлера ПРО68, во всяком случае КРИС. Но эта чувствительность не особенно актуальна при плохой помехозащищенности.
Менять 68ПРО на 735 нет никакого смысла. Для тех кто впервые покупает радар-детектор, разницы нет. Он не слышал количества ложных срабатываний ранее и привыкнет к любой модели.
Если приделать гейгер от Кобры к Вистлеру - будет рулез!
Кобра, лично мне не подошла как замена 68ПРО Вистлеру,
поэтому, будет продана...

Оффлайн dunk

• Новый
« Ответ #25 : Вт, 07 Сентябрь 2010, 17:51 »
Зы, кстати, мне тут сторонний продавец ответил по поводу Кобры.
Мол она такая чувствительная, что ловит гетеродин Вистлера с 7 метров.
Я бы в это очень поверил, если бы не проводил обратный тест.
То есть Вистлер находился в 20 см от Кобры. И он ее не чуствовал в драйве,
только при включении. Замечу, в обоих детекторах отключен VG2 - при его включении оба заливаются.

Дак вот, я бы поверил продавцу, окончившему наверняка мясосомолочный техникум или психологический факультет, а не ВТУЗ по специальности проектирование СВЧ устройств, о приеме гетеродина Коброй. И даже соглашусь - КОБРА принимает слабый сигнал гетеродина другого радар-детектора, но... не только из за чувствительности, а из за плохой избирательности или селективности, как сейчас говорят. А проще - отсутствия фильтра помех.

Если Кобра реагирует на автоматические двери раньше (на датчики) в диапазоне "К" - это чувствительность. А когда она периодически "обквакивает" мимо проезжающие машины (не только с Вистлером явно, и не с адаптивным круизом) - это избирательность.

Не хочу ставить диагноз, чтобы не приклеили ярлык дилера Вистлера или ШуМи или черт знает кого еще, но Кобра 735 уступает 68 ПРО по общему впечатлению, которое строится на основе не только ЧУВСТВИТЕЛЬНОСИ  но и  ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #26 : Вт, 07 Сентябрь 2010, 18:45 »
dunk, это не совсем вопрос избирательности - это проблема цифровой фильтрации себе подобных... помехозащищенность 735-760 Кобры довольно высокая, но вот собратьев она не фильтрует на должном уровне... в любом случае Кобра лучше по помехозащищенности, чем про68 и безусловно хуже, чем про68се.

• Новый
« Ответ #27 : Вт, 07 Сентябрь 2010, 19:11 »
реакция кобры на адаптивный круиз у ауди ку5, и аналогичная фигня на ку7

https://www.youtube.com/watch?v=34QWIJ6_pO8

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #28 : Вт, 07 Сентябрь 2010, 19:27 »
У Ауди это вроде не круиз, а фигня, которая контролирует мертвые зоны сзади...

• Новый
« Ответ #29 : Вт, 07 Сентябрь 2010, 20:28 »
значит фигня для мертвых зон, предположил круиз как наиболее вероятную фичу, охотно верю что для мертвых зон

џндекс.Њетрика