Автор Тема: Новые радары  (Прочитано 33129 раз)

Оффлайн umpel

• Administrator
  • Расположение: Минск
    • Omni
Re: Визирь, и чем его ловить?
« Ответ #30 : Пн, 30 Июнь 2008, 21:46 »
2004 года могут и не работать - не проверял...

Оффлайн Alex2006

• Новый
  • Расположение: Россия,Пенза
« Ответ #31 : Вт, 01 Июль 2008, 06:45 »
Alex2006,
схему делителя можешь нарисовать? звук Кранча мне никогда не нравился и я бы много отдал за его совершенствование...
Честно, мне эта доработка самому до конца не нравится. Суть заключается , https://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=423.15 разрываешь дорожку  на входе 564КП2 и в разрыв ставишь счетчик я выбрал делитель на 4, (т.е если на К диапазоне звук будет 1000 Гц то на Х -250Гц) Звук противный, но так как помехи идут на Х, сразу понятно что надо делать.
PS Кстати когда перестанут применять сокола, то Х диап0н можно отключить совсем. Соответственно не будет Х, не будет помех.
??? Вистлер чем 58 от 78 отличается в эксплуатации????
« Последнее редактирование: Вт, 01 Июль 2008, 06:49 от Alex2006 »

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #32 : Вт, 01 Июль 2008, 08:34 »
Про78 позволяет избавиться от некоторого количества помех за счет отключения не нужных диапазонов и выбора более подходящего фильтра...т.е. по сути он более комфортный...что касается производительности, то она лучше, но не глобально...

Alik

• Гость
Re: Новые радары
« Ответ #33 : Пт, 18 Июль 2008, 14:46 »
Всем привет. Есть проблема с получением  достоверной информации о проценте погрешности показаний радаров. Она есть в тех.документации на радар, взять документацию у ментов невозможно, проще безнаказанно словесно пройтись по ним.   

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #34 : Пт, 18 Июль 2008, 19:51 »
Alik, все текущие радары имеют погрешность +-1км/ч

Вишнякус

• Гость
« Ответ #35 : Вс, 31 Август 2008, 11:10 »
Вообщем такая проблемка,на днях ехал я возле ст.м.Кунцевщина.Стояли ГАИшники с Визиром,радар-детектор Про 78 мой даже не пискнул,я правда точно не помню в каком режиме стоял он,вроде Город.Сейчас всегда езжу с Highway (трасса).Кстати Визир работает вроде в К диапазоне,я прав?И ещё вопросик не по теме,нужно ли включать Лазер на радар-детекторе,в другом топике написано что есть Лидс2 и Зенит,так что пока он у меня включен.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #36 : Вс, 31 Август 2008, 12:43 »
Вишнякус, Визиры очень часто работают в режиме коротного импульса - поэтому ориентироваться на то, что Визир поднят и направлен на поток и нет сработки не стоит - Визир работает как видеозаписывающее устройство и при необходимости включается радар по необходимой цели... для ознакомления смотрите описание Визира в разделе Радары, а лучше почитать его мануал...
В Беларуси лазерных измерителей скорости на вооружении ГАИ пока нет - соотв. лазерный диапазон можно отключить, хотя меня он и во включенном состоянии не беспокоит...

Вишнякус

• Гость
« Ответ #37 : Вс, 31 Август 2008, 13:40 »
Ну спасибки,тогда сча гляну мануал по нему ).Просто тогда как то аж расстроился из за того что мой Вистлер не пискнул даже ).

Вишнякус

• Гость
« Ответ #38 : Вс, 31 Август 2008, 15:04 »
Чувствую не стоит выключать Лазер на радар-детекторе )

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #39 : Вс, 31 Август 2008, 15:08 »
Вишнякус, я не выключаю...но он мне и не мешает и не помогает т.к. нет ни лазерных ИС ни помех...

Вишнякус

• Гость
« Ответ #40 : Вс, 31 Август 2008, 16:43 »
Полностью согласен с вами,так что пусть будет включен )

Оффлайн Chrysler

• Опытный
  • На РД надейся, а сам не плошай!
« Ответ #41 : Пн, 01 Сентябрь 2008, 14:13 »
Когда у меня был STAR 2036, на Минской кольцевой за холмом (вне пределов видимости) очень четко детектировал Визиря на довольно таки большом расстоянии в метрах не скажу уже, но что больше 1 км это точно, тогда был доволен как слон, потому как времени на то чтоб сбросить скорость было очень мно-о-о-го...
Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я не прав.

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #42 : Пн, 01 Сентябрь 2008, 14:31 »
Визир не представляет особой сложности в детектировании т.к. у него обычный импульсный сигнал...единственная сложность - это сигнал очень маленькой мощности - соотв. нет дальнобойности у самого Визира и соотв. дальность обнаружения детектором тоже намного меньше... ну и также наличие экрана позволяет прицелиться осень точно и делать только целевые выстрелы, а не мерять поток, хотя часто встречаются Визиры работающие на автомате постоянно...

Оффлайн Diman

• Новый
« Ответ #43 : Сб, 02 Март 2013, 12:36 »
Вот новый комплекс установленный возле Дзержинска

Оффлайн umpel

• Administrator
    • Omni
« Ответ #44 : Сб, 02 Март 2013, 12:43 »
Diman, а это точно радарный комплекс? Может это Телепасс какой монтируют?

џндекс.Њетрика